ОЗИС-ВЕНЧУР Обследование зданий
и сооружений
АОЗИС
15.10.2010

Конференция по проблемам обследования.

Конференция по проблемам обследования.

15 октября 2010 г. в ГОУ Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет прошла конференция, организованная ведущими специалистами отдела "Обследование зданий и сооружений" ПНИПКУ "Венчур", под названием «Проблемы обследования зданий и сооружений и пути их решения». Во вступительном слове заведующий учебной лабораторией, старший преподаватель кафедры ТОЭС ГОУ СПБГПУ Алексей Владимирович Улыбин отметил, что такое мероприятие назревало уже давно. Обследование зданий и сооружений как одна из наиболее наукоемких отраслей строительства постоянно нуждается в пополнении информации, а также в обмене опытом между специалистами. В то же время, в Санкт-Петербурге существует только одна профильная конференция – «Дефекты зданий и сооружений. Усиление строительных конструкций», проводимая в ГОУ «Военный инженерно-технический университет».

Чтобы восполнить этот пробел, сотрудниками ГОУ СПбГПУ и была подготовлена эта конференция, в которой участвовали ведущие специалисты в области обследования, в том числе представители четырех строительных вузов Петербурга (ГОУ СПбГПУГОУ СПбГАСУГОУ ПГУПС, ГОУ ВИТУ) и Санкт-Петербургского государственного университета. А также представители фирм ЗАО «ЭРКОН»,ООО «НПСФ СпецСтройСервис»ООО «Высокие экспертные строительные технологии», и другие.

Статьи участников конференции были опубликованы в Инженерно-Строительном журнале. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте журнала.

Фотографии с конференции.